广州亚运会
广州亚运会

今日提示 :11月13日,广州亚运会开赛第一天共产生28枚金牌。

  • 男子长拳

    男子长拳

    金牌:袁晓超 中国
    银牌:市来崎大佑 日本
    铜牌:伊赫桑·佩甘巴里 伊朗
  • 女子10米气步枪团体

    女子10米气步枪团体

    金牌:易思玲 武柳希 喻丹 中国
    银牌:马赫拉加·詹博佐格 娜尔杰丝·伊马姆戈利·内贾德·安德瓦里 伊拉希·艾哈迈迪 伊朗
    铜牌:萨金娜·马梅多娃 扬娜·法塔希 叶连娜·库兹涅佐娃 乌兹别克斯坦
  • 男子50米手枪团体

    男子50米手枪团体

    金牌:秦钟午 李湘导 李大明 韩国
    银牌:蒲琪峰 庞伟 伍晶 中国
    铜牌:堀水宏次郎 松田知幸 小林晋 日本
  • 女子铁人三项

    女子铁人三项

    金牌:足立真梨子 日本
    银牌:土桥茜子 日本
    铜牌:张允贞 韩国
  • 女子10米气步枪

    女子10米气步枪

    金牌:易思玲 中国
    银牌:武柳希 中国
    铜牌:努尔·苏里亚妮·穆罕默德·塔伊比 马来西亚
  • 场地自行车女子500米计时赛

    场地自行车女子500米计时赛

    金牌:李慧诗 中国香港
    银牌:郭爽 中国
    铜牌:萧美玉 中华台北
  • 男子50米手枪

    男子50米手枪

    金牌:蒲琪峰 中国
    银牌:秦钟午 韩国
    铜牌:松田知幸 日本
  • 男子10米气步枪团体

    男子10米气步枪团体

    金牌:朱启南 俞继康 曹逸飞 中国
    银牌:加甘·纳朗 桑吉夫·拉杰普特 阿比纳夫·宾德拉 印度
    铜牌:金起元 金宗玄 崔猩淳 韩国
  • 10米气步枪

    10米气步枪

    金牌:朱启南 中国
    银牌:加甘·纳朗 印度
    铜牌:金起元 韩国
  • 女子南拳南刀全能

    女子南拳南刀全能

    金牌:林凡 中国
    银牌:伊瓦娜·阿德利娅·伊尔曼托 印度尼西亚
    铜牌:戴巧玄 马来西亚
  • 柔道女子78公斤以上级

    柔道女子78公斤以上级

    金牌:杉本美香 日本
    银牌:秦茜 中国
    铜牌:金誽永 韩国;伊萨诺娃 哈萨克斯坦
  • 体育舞蹈标准舞-华尔兹

    体育舞蹈标准舞-华尔兹

    金牌:沈宏/梁瑜 中国
    银牌:石原正幸/久保斐美 日本
    铜牌:赵尚晓/李世熙 韩国
  • 体育舞蹈标准舞-探戈

    体育舞蹈标准舞-探戈

    金牌:沈宏/梁瑜 中国
    银牌:南相雄/宋伊娜 韩国
    铜牌:小岛皆仁/森田惠 日本
  • 女子200米自由泳

    女子200米自由泳

    金牌:朱倩蔚 中国
    银牌:唐奕 中国
    铜牌:伊藤华英 日本
  • 男子举重56公斤级

    男子举重56公斤级

    金牌:吴景彪 中国
    银牌:车金铁 朝鲜
    铜牌:查迪·塞蒂亚迪 印度尼西亚
  • 女子柔道78公斤级

    女子柔道78公斤级

    金牌:郑敬美 韩国
    银牌:绪方亚香理 日本
    铜牌:杨秀丽 中国;加利娅·乌尔缅塔耶娃 哈萨克斯坦
  • 体育舞蹈标准舞-狐步

    体育舞蹈标准舞-狐步

    金牌:吴稚安/雷莹 中国
    银牌:南相雄/宋伊娜 韩国
    铜牌:贯名强/柴原麻里子 日本
  • 男子400米个人混合泳

    男子400米个人混合泳

    金牌:堀畑裕也 日本
    银牌:黄朝升 中国
    铜牌:高桑健 日本
  • 男子柔道100公斤以上级

    男子柔道100公斤以上级

    金牌:金洙完 韩国
    银牌:阿卜杜拉·坦格里耶夫 乌兹别克斯坦
    铜牌:穆罕默德·礼萨·罗达基 伊朗;上川大树 日本
  • 男子柔道100公斤级

    男子柔道100公斤级

    金牌:黄禧太 韩国
    银牌:穴井笼 日本
    铜牌:拉姆齐丁·赛伊多夫 乌兹别克斯坦;马克西姆·拉科夫 哈萨克斯坦
  • 体育舞蹈标准舞-快步

    体育舞蹈标准舞-快步

    金牌:杨超/谭轶凌 中国
    银牌:石原正幸/久保斐美 日本
    铜牌:李相岷/金惠仁 韩国
  • 女子100米蝶泳决赛

    女子100米蝶泳决赛

    金牌:焦刘洋 中国
    银牌:陶李 新加坡
    铜牌:加藤由佳 日本
  • 女子50米蛙泳

    女子50米蛙泳

    金牌:王然迪 中国
    银牌:赵瑾 中国
    铜牌:铃木聪美 日本
  • 男子200米蝶泳

    男子200米蝶泳

    金牌:松田丈志 日本
    银牌:坂田龙亮 日本
    铜牌:陈寅 中国
  • 女子4×100米混合泳接力

    女子4×100米混合泳接力

    金牌:赵菁 陈慧佳 焦刘洋 唐奕 中国
    银牌:寺川绫、铃木聪美、加藤由佳、上田春佳 日本
    铜牌:刘彦恩 马希彤 施幸余 韦汉娜 中国香港
  • 女子举重48公斤级

    女子举重48公斤级

    金牌:王明娟 中国
    银牌:本西丽·劳西里恭 泰国
    铜牌:陈苇綾 中华台北
  • 体育舞蹈拉丁5项舞

    体育舞蹈拉丁5项舞

    金牌:石磊/张白羽 中国
    银牌:南相雄/宋伊娜 韩国
    铜牌:小岛皆仁/森田惠 日本
  • 男子体操团队

    男子体操团队

    金牌:中国
    银牌:日本
    铜牌:韩国

本页面仅为纪念2010广州亚运会而设立,本站与第16届亚运会组委会无任何关系。

感谢第16届亚运会组委会和网易体育及各门户网站的辛勤劳动,动感亚洲、感动世界。

体育小百科 www.gz2010.cn