广州亚运会
广州亚运会

11月15日,广州亚运会开赛第三天共产生31枚金牌。

  • 男子50米步枪卧射团体

    男子50米步枪卧射团体

    金牌:金宗玄 金学满 韩真燮 韩国
    银牌:田辉 田璞 王炜一 中国
    铜牌:尤里·梅利西托夫 亚历山大·叶尔马科夫 伊戈尔·皮列克耶夫 哈萨克斯坦
  • 女子50米步枪卧射团体

    女子50米步枪卧射团体

    金牌:金贞美、李玧采、权娜拉 韩国
    银牌:叻差达邦·本森通 素巴玛·万胶 威楚达·披集甘乍那恭 泰国
    铜牌:王成意 侯晓宇 黄娜 中国
  • 女子10米移动靶团体

    女子10米移动靶团体

    金牌:李雪艳、苏丽 杨曾 中国
    银牌:瞿氏青秀 阮氏书恒 邓红霞 越南
    铜牌:李香心 赵香 朴贤娅 朝鲜
  • 女子10米移动靶

    女子10米移动靶

    金牌:李雪艳 中国
    银牌:苏丽 中国
    铜牌:李香心 朝鲜
  • 男子50米步枪卧射

    男子50米步枪卧射

    金牌:金学满 韩国
    银牌:尤里·梅利西托夫 哈萨克斯坦
    铜牌:田辉 中国
  • 女子50米步枪卧射

    女子50米步枪卧射

    金牌:王成意 中国
    银牌:奥莉加·多夫贡 哈萨克斯坦
    铜牌:岩田圣子 日本
  • 羽毛球女子团体

    羽毛球女子团体

    金牌:汪鑫 王适娴 蒋燕皎 中国
    银牌:拉差诺·因达农 妮昌·金达汶 沙西丽·德拉达那猜 泰国
    铜牌:韩国;印度尼西亚
  • 男子美式8球单打

    男子美式8球单打

    金牌:郭柏成 中华台北
    银牌:易卜拉欣·阿米尔 马来西亚
    铜牌:阿洛克·库马尔 印度;伊萨尔·阿夫林内扎·纳苏蒂安 印度尼西亚
  • 男子25米手枪速射团体

    男子25米手枪速射团体

    金牌:李越宏 张健 丁峰 中国
    银牌:黄润三 车尚俊 洪成焕 韩国
    铜牌:何明成 裴光南 范英达 越南
  • 男子50米自由泳

    男子50米自由泳

    金牌:吕志武 中国
    银牌:岸田真幸 日本
    铜牌:原田兰丸 日本
  • 男子举重69公斤级

    男子举重69公斤级

    金牌:金锦锡 朝鲜
    银牌:莫尔塔扎·礼萨扬 伊朗
    铜牌:特里亚特诺 印度尼西亚
  • 女子柔道57公斤级

    女子柔道57公斤级

    金牌:松本薰 日本
    银牌:金珍迪 韩国
    铜牌:图门·奥德·巴图格斯 蒙古;连珍羚 中华台北
  • 男子柔道73公斤级

    男子柔道73公斤级

    金牌:秋本启之 日本
    银牌:王己春 韩国
    铜牌:纳夫鲁兹·朱拉科比洛夫 乌兹别克斯坦;拉苏尔·博基耶夫 塔吉克斯坦
  • 女子50米仰泳

    女子50米仰泳

    金牌:高畅 中国
    银牌:寺川绫 日本
    铜牌:徐田龙子 中国
  • 女子柔道52公斤级

    女子柔道52公斤级

    金牌:中村美里 日本
    银牌:蒙赫巴塔尔·本德玛 蒙古
    铜牌:安琴爱 朝鲜;何红梅 中国
  • 男子100米蛙泳

    男子100米蛙泳

    金牌:立石谅 日本
    银牌:弗拉基斯拉夫·波利亚科夫 哈萨克斯坦
    铜牌:王帅 中国
  • 女子400米自由泳

    女子400米自由泳

    金牌:邵依雯 中国
    银牌:刘京 中国
    铜牌:徐娟頱 韩国
  • 保龄球男子单人赛

    保龄球男子单人赛

    金牌:恩赫尔韦托·里韦拉夺金 菲律宾
    银牌:穆罕默德·拉吉比 科威特运动员
    铜牌:弗雷德里克·王 菲律宾
  • 柔道男子66公斤级

    柔道男子66公斤级

    金牌:金周珍 韩国
    银牌:米尔扎希德·法尔莫诺夫 乌兹别克斯坦
    铜牌:洪国贤 朝鲜;森下纯平 日本
  • 男子斯诺克团体

    男子斯诺克团体

    金牌:丁俊晖 梁文博 田鹏飞 中国
    银牌:亚辛·麦钱特 阿迪蒂亚·阿内哈尔·梅赫塔 亚辛·麦钱特 印度
    铜牌:苏海尔·沙赫扎德 沙赫拉姆·钱盖齐 伊姆兰·沙赫扎德 巴基斯坦;
    贴猜亚·温努 诺巴东·诺巴冲 拉差汶·布奥翁 泰国
  • 女子200米蝶泳

    女子200米蝶泳

    金牌:焦刘洋 中国
    银牌:星奈津美 日本
    铜牌:崔慧萝 韩国
  • 男子200米仰泳

    男子200米仰泳

    金牌:入江陵介 日本
    银牌:张丰林 中国
    铜牌:程飞轶 中国
  • 体操男子个人全能

    体操男子个人全能

    金牌:滕海滨 中国
    银牌:吕博 中国
    铜牌:水鸟寿思 日本
  • 男子4×200米自由泳接力

    男子4×200米自由泳接力

    金牌:张琳 蒋海琦 李昀琦 孙杨 中国
    银牌:小堀勇纪 内田翔 葛原俊辅 松田丈志 日本
    铜牌:裴俊摸 张相珍 李炫承 朴泰桓 韩国

本页面仅为纪念2010广州亚运会而设立,本站与第16届亚运会组委会无任何关系。

感谢第16届亚运会组委会和网易体育及各门户网站的辛勤劳动,动感亚洲、感动世界。

体育小百科 www.gz2010.cn