广州亚运会
广州亚运会

11月17日,广州亚运会开赛第五天共产生40枚金牌。

  • 女子50米步枪3种姿势

    女子50米步枪3种姿势


    金牌:王成意 中国
    银牌:伊拉希·艾哈迈迪 伊朗
    铜牌:武柳希 中国
  • 场地自行车男子凯林赛

    场地自行车男子凯林赛


    金牌:穆赫德·阿齐兹·哈斯尼·阿旺 马来西亚
    银牌:乔赛亚·吴安楠 马来西亚
    铜牌:张淼 中国
  • 男子25米标准手枪团体

    男子25米标准手枪团体


    金牌:洪成焕 张大奎 黄润三 韩国
    银牌:金泳德 刘亚东 李传林 中国
    铜牌:金荣洙 金哲霖 柳明扬 朝鲜
  • 男子25米标准手枪

    男子25米标准手枪


    金牌:洪成焕 韩国
    银牌:金荣洙 朝鲜
    铜牌:金泳德 中国
  • 台球男子三边开伦单打

    台球男子三边开伦单打


    金牌:铃木刚 日本
    银牌:甲斐让二 日本
    铜牌:李世荣 杨英武 越南
  • 软式网球男子单打

    软式网球男子单打


    金牌:李耀韩 韩国
    银牌:裴涣星 韩国
    铜牌:杨胜发 中华台北;中本圭哉 日本
  • 跆拳道女子46公斤以下级

    跆拳道女子46公斤以下级


    金牌:黄显咏 中华台北
    银牌:达娜·图兰 约旦
    铜牌:弗朗西斯卡·瓦伦蒂娜 印度尼西亚;莎拉·霍什·贾迈勒·费克里 伊朗
  • 女子水球

    女子水球


    金牌:中国
    银牌:哈萨克斯坦
    铜牌:乌兹别克斯坦
  • 跆拳道女子49公斤以下级

    跆拳道女子49公斤以下级


    金牌:吴静钰 中国
    银牌:笠原江梨香 日本
    铜牌:差娜巴·颂坎 泰国;武氏 越南
  • 跆拳道男子74公斤以下级

    跆拳道男子74公斤以下级


    金牌:阿里-礼萨·纳斯拉扎达尼 伊朗
    银牌:德米特里·基姆 乌兹别克斯坦
    铜牌:巴迪瓦·通沙卢 泰国;杨清心 越南
  • 举重男子85公斤级

    举重男子85公斤级


    金牌:陆永 中国
    银牌:曼苏尔别克·恰舍莫夫 乌兹别克斯坦
    铜牌:金光勋 韩国
  • 跆拳道男子87公斤以下级

    跆拳道男子87公斤以下级


    金牌:优素福·卡拉米 伊朗
    银牌:朴容贤 韩国
    铜牌:尹智猛 中国;阮仲强 越南
  • 保龄球男子双人赛

    保龄球男子双人赛


    金牌:阿德里安·贤隆·洪 刘健良 马来西亚
    银牌:山下知且 和田翔吾 日本
    铜牌:里米·王 贾森·内森·杨 新加坡
  • 女子100米仰泳

    女子100米仰泳


    金牌:赵菁 中国
    银牌:酒井志穗 日本
    铜牌:中国 高畅
  • 女子800米自由泳

    女子800米自由泳


    金牌:李玄旭 中国
    银牌:邵依雯 中国
    铜牌:藤野舞子 日本
  • 武术女子散手52公斤级

    武术女子散手52公斤级


    金牌:鄂美蝶 中国
    银牌:阮氏碧 越南
    铜牌:李贞熙 韩国;伊拉希·曼苏里扬-萨米鲁米 伊朗
  • 举重女子69公斤级

    举重女子69公斤级


    金牌:刘春红 中国
    银牌:辛塔·达马里亚尼 印度尼西亚
    铜牌:王雅珍 中华台北
  • 男子散手56公斤级

    男子散手56公斤级


    金牌:李新杰 中国
    银牌:潘文厚 越南
    铜牌:波赛·阿派拉 老挝;宽云·参拉 泰国
  • 体操男子跳马

    体操男子跳马


    金牌:梁鹤善 韩国
    银牌:冯喆 中国
    铜牌:斯坦尼斯拉夫·瓦利耶夫 哈萨克斯坦
  • 体操女子平衡木

    体操女子平衡木


    金牌:眭禄 中国
    银牌:邓琳琳 中国
    铜牌:路易莎·加柳林娜 乌兹别克斯坦
  • 武术女子散手60公斤级

    武术女子散手60公斤级


    金牌:哈迪杰·阿扎德普尔 伊朗
    银牌:桑迪亚拉妮·黛维·旺格凯姆 印度
    铜牌:巴蕾·巴坎 老挝;吴姿宜 中华台北
  • 武术男子散手60公斤级

    武术男子散手60公斤级


    金牌:穆赫辛·穆罕默德-赛义菲 伊朗
    银牌:金俊烈 韩国
    铜牌:比莫尔吉特·辛格·马扬格兰巴姆 印度;阮明聪 越南
  • 武术男子散手65公斤级

    武术男子散手65公斤级


    金牌:张军勇 中国
    银牌:阮文俊 越南
    铜牌:马克·埃迪瓦 菲律宾;玄昶浩 韩国
  • 体操男子双杠

    体操男子双杠


    金牌:冯喆 中国
    银牌:安东·福金 乌兹别克斯坦
    铜牌:伊尔达尔·瓦列耶夫 哈萨克斯坦
  • 武术男子散手70公斤级

    武术男子散手70公斤级


    金牌:张勇 中国
    银牌:蔡良蝉 中国澳门
    铜牌:萨贾德·阿巴西-阿米尔 伊朗;王庭庆 越南
  • 武术男子散手75公斤级

    武术男子散手75公斤级


    金牌:哈米德-礼萨·戈利普尔 伊朗
    银牌:伊贾兹·艾哈迈德 巴基斯坦
    铜牌:包勒德巴特尔·纳达木 蒙古;姜春鹏 中国
  • 女子自由体操

    女子自由体操


    金牌:眭禄 中国
    银牌:山岸舞 日本
    铜牌:赵贤珠 韩国
  • 体操男子单杠

    体操男子单杠


    金牌:张成龙 中国
    银牌:桑厡俊 日本
    铜牌:滕海滨 中国

本页面仅为纪念2010广州亚运会而设立,本站与第16届亚运会组委会无任何关系。

感谢第16届亚运会组委会和网易体育及各门户网站的辛勤劳动,动感亚洲、感动世界。

体育小百科 www.gz2010.cn