广州亚运会
广州亚运会

11月18日,广州亚运会开赛第六天共产生32枚金牌。

  • 赛艇女子轻量级双人双桨

    赛艇女子轻量级双人双桨


    金牌:黄文仪/潘飞鸿 中国
    银牌:岩本亚希子/福本温子 日本
    铜牌:金明伸/金雪智 韩国
  • 赛艇女子双人双桨

    赛艇女子双人双桨


    金牌:金紫薇/田靓 中国
    银牌:范氏惠/范氏草 越南
    铜牌:林恩周/高荣恩 韩国
  • 赛艇女子四人单桨无舵手

    赛艇女子四人单桨无舵手


    金牌:丁延洁 李欣 吉珍 刘佳欢 中国
    银牌:李恩惠 罗慧美 金雅凛 金佳瑛 韩国
    铜牌:叶卡捷琳娜·阿尔捷米耶娃 奥克萨娜·纳扎罗娃 斯韦特兰娜·格尔马诺维奇 玛丽亚·菲利蒙诺娃 哈萨克斯坦
  • 赛艇男子双人双桨

    赛艇男子双人双桨


    金牌:苏辉/张亮 中国
    银牌:鲁斯兰·瑙尔扎利耶夫/维亚切斯拉夫·季德里赫 乌兹别克斯坦
    铜牌:金东龙/金萱 韩国
  • 赛艇男子轻量级双人双桨

    赛艇男子轻量级双人双桨


    金牌:张国林/孙杰 中国
    银牌:邹广荣/苏秀华 中国香港
    铜牌:田立健太/小谷健太 日本
  • 赛艇男子四人单桨无舵手

    赛艇男子四人单桨无舵手


    金牌:孙昭稳 吴林 李东健 刘坤 中国
    银牌:阿尼尔·库马尔 萨吉·托马斯 兰吉特·辛格 杰尼尔·克里希南 印度
    铜牌:谢尔盖·佳恩 叶菲姆·库兹涅佐夫 博季尔·穆罗多夫 雅各布·哈姆扎耶夫 乌兹别克斯坦
  • 龙舟男子1000米直道竞速

    龙舟男子1000米直道竞速


    金牌:印度尼西亚
    银牌:缅甸
    铜牌:韩国
  • 赛艇男子轻量级四人单桨无舵手

    赛艇男子轻量级四人单桨无舵手


    金牌:须田贵浩 大元英照 片冈勇 佐藤芳则 日本
    银牌:洛凯什·库马尔 曼吉特·辛格 拉杰什·马库尔·亚达夫 萨蒂什·乔希 印度
    铜牌:梁俊硕 关骐昌 廖顺贤 邓超萌 中国香港
  • 跆拳道女子53公斤以下级

    跆拳道女子53公斤以下级


    金牌:沙里达·蓬西 泰国
    银牌:阮氏怀秋 越南
    铜牌:权恩庆 韩国;萨玛内·谢什帕里 伊朗
  • 跆拳道男子80公斤以下级

    跆拳道男子80公斤以下级


    金牌:纳比勒·哈桑 约旦
    银牌:内萨尔·艾哈迈德·巴哈维 阿富汗
    铜牌:赵林 中国;法尔扎德·阿卜杜拉希 伊朗
  • 跆拳道女子57公斤以下级

    跆拳道女子57公斤以下级


    金牌:李成慧 韩国
    银牌:侯玉琢 中国
    铜牌:苏珊·哈吉普尔古利 伊朗;安德烈娅·保利 黎巴嫩
  • 举重男子94公斤级

    举重男子94公斤级


    金牌:伊利亚·伊雷因 哈萨克斯坦
    银牌:易卜拉希米·法尔博德·卡马沙利 伊朗
    铜牌:金珉在 韩国
  • 男子50米仰泳

    男子50米仰泳


    金牌:古贺淳 日本
    银牌:入江陵介 日本
    铜牌:程飞轶 中国
  • 跆拳道男子87公斤以上级

    跆拳道男子87公斤以上级


    金牌:许准宁 韩国
    银牌:郑义 中国
    铜牌:阿尔曼·奇尔曼诺夫 哈萨克斯坦;阿克马尔·伊尔加舍夫 乌兹别克斯坦
  • 台球女子美式8球单打

    台球女子美式8球单打


    金牌:刘莎莎 中国
    银牌:金佳映 韩国
    铜牌:张舒涵 中华台北;周婕妤 中华台北
  • 女子200米个人混合泳

    女子200米个人混合泳


    金牌:叶诗文 中国
    银牌:王群 中国
    铜牌:崔慧萝 韩国
  • 男子200米蛙泳

    男子200米蛙泳


    金牌:富田尚弥 日本
    银牌:薛瑞鹏 中国;崔圭雄 韩国
  • 女子50米蝶泳

    女子50米蝶泳


    金牌:陶李 新加坡
    银牌:加藤由佳 日本
    铜牌:陆滢 中国
  • 保龄球女子双人赛

    保龄球女子双人赛


    金牌:崔盬雅/姜惠恩 韩国
    银牌:洪受延/孙姸熙 韩国
    铜牌:杨穗玲/张玉红 中国
  • 男子1500米自由泳

    男子1500米自由泳


    金牌:孙扬 中国
    银牌:朴泰桓 韩国
    铜牌:张琳 中国

本页面仅为纪念2010广州亚运会而设立,本站与第16届亚运会组委会无任何关系。

感谢第16届亚运会组委会和网易体育及各门户网站的辛勤劳动,动感亚洲、感动世界。

体育小百科 www.gz2010.cn