广州亚运会
广州亚运会

11月20日,广州亚运会开赛第八天共产生40枚金牌。

  • 羽毛球女子单打

    羽毛球女子单打


    金牌:王适娴 中国
    银牌:汪鑫 中国
    铜牌:广濑荣理子 日本;叶姵延 中国香港
  • 藤球男子团体

    藤球男子团体


    金牌:泰国
    银牌:马来西亚
    铜牌:韩国;日本
  • 高尔夫球女子个人

    高尔夫球女子个人


    金牌:金贤秀 韩国
    银牌:阎菁 中国
    铜牌:金祉希 韩国
  • 高尔夫球男子个人

    高尔夫球男子个人


    金牌:金珉辉 韩国
    银牌:米格尔·路易斯·塔武埃纳 菲律宾
    铜牌:洪健尧 中华台北
  • 高尔夫球女子团体

    高尔夫球女子团体


    金牌:韩国
    银牌:中国
    铜牌:中华台北
  • 高尔夫球男子团体

    高尔夫球男子团体


    金牌:韩国
    银牌:印度
    铜牌:中华台北
  • 跆拳道女子73公斤以下级

    跆拳道女子73公斤以下级


    金牌:罗微 中国
    银牌:费鲁扎·叶尔格绍娃 哈萨克斯坦
    铜牌:柯斯蒂·伊莱恩·阿洛拉 菲律宾;拉巴功·巴索索 泰国
  • 保龄球女子三人赛

    保龄球女子三人赛


    金牌:谢丽·陈诗华 杰拉尔丁·黄素怡 谢娜·黄凌芝 新加坡
    银牌:崔盬雅 黄善玉 孙姸熙 韩国
    铜牌:杨穗玲 陈咚咚 张玉红 中国
  • 跆拳道女子73公斤以上级

    跆拳道女子73公斤以上级


    金牌:刘蕊 中国
    银牌:吴贞娥 韩国
    铜牌:叶夫根尼娅·卡里莫娃 约旦
  • 跆拳道男子54公斤以下级

    跆拳道男子54公斤以下级


    金牌:楚差瓦·考劳 泰国
    银牌:金成豪 韩国
    铜牌:许家霖 中华台北;约翰·保罗·利萨尔多 菲律宾
  • 跆拳道男子58公斤以下级

    跆拳道男子58公斤以下级


    金牌:魏辰洋 中华台北
    银牌:本益·甲拉革 泰国
    铜牌:保罗·罗梅罗 菲律宾;许永增 中国
  • 台球男子斯诺克单打

    台球男子斯诺克单打


    金牌:傅家俊 中国香港
    银牌:丁俊晖 中国
    铜牌:阿迪蒂亚·阿内哈尔·梅赫塔 印度;德差瓦·蓬曾 泰国
  • 男子帆船420级

    男子帆船420级


    金牌:贾斯廷·刘夏曼 CHENG Feng Yaun Sherman 新加坡
    银牌:李相珉 YANG Hoyeob 韩国
    铜牌:库·阿纳斯·宾·库·扎米勒 MAZELAN Mohamad Hafizzudin Bin 马来西亚
  • 男子帆船470级

    男子帆船470级


    金牌:原田龙之介 吉田雄悟 日本
    银牌:王伟东 邓道坤 中国
    铜牌:金大泳 郑盛安 韩国
  • 女子帆船470级

    女子帆船470级


    金牌:近藤爱/田畑和歌子 日本
    银牌:蔡丽萍/高阳 中国
    铜牌:唐·刘晓丹/西沃恩·谭兆雯 新加坡
  • 帆船女子RS:X赛

    帆船女子RS:X赛


    金牌:孙萨萨 中国
    银牌:陈慧琪 中国香港
    铜牌:沙萝差·汶拜 泰国
  • 帆船公开郝贝-16级

    帆船公开郝贝-16级


    金牌:丹龙沙·翁丁/吉沙达·翁丁 泰国
    银牌:全周贤/丁权韩国
    铜牌:张振辉/贾斯廷·王明豪 新加坡
  • 男子帆船RS:X级

    男子帆船RS:X级


    金牌:王爱忱 中国
    银牌:埃格·蓬沙瓦 泰国
    铜牌:李泰熏 韩国
  • 男子帆板米氏级

    男子帆板米氏级


    金牌:陈敬然 中国香港
    银牌:SULAKSANA I Gusti Made Oka 印度尼西亚
    铜牌:姚福文 中国
  • 帆船男子OP级

    帆船男子OP级


    金牌:张晓天 中国
    银牌:ALI SABRI KHAN Ahmad Latif Khan 马来西亚
    铜牌:瑞安·罗俊汉 新加坡
  • 帆船公开激光雷迪尔赛

    帆船公开激光雷迪尔赛


    金牌:吉拉迪·博隆 泰国
    银牌:永井久规 日本
    铜牌:斯科特·格伦·悉尼 新加坡
  • 帆船女子帆板米氏级

    帆船女子帆板米氏级


    金牌:王宁 中国
    银牌:陈晞文 中国香港
    铜牌:纳巴莱·丹赛 泰国
  • 帆船男子激光级

    帆船男子激光级


    金牌:河知民 韩国
    银牌:科林·郑新濡 新加坡
    铜牌:陈惠超 中国
  • 帆船女子420级

    帆船女子420级


    金牌:雷切尔·李清/塞西莉亚·刘瑞琦 新加坡
    银牌:海伦妮莎·穆赫德·阿芬迪/努拉希金·宾蒂·穆罕默德·赛义德 马来西亚
    铜牌:魏梦喜/高海燕 中国
  • 乒乓球女子单打

    乒乓球女子单打


    金牌:李晓霞 中国
    银牌:郭跃 中国
    铜牌:福原爱 日本;金暻娥 韩国
  • 帆船女子OP级

    帆船女子OP级


    金牌:诺巴高·汶巴 泰国
    银牌:金伯利·林敏 新加坡
    铜牌:陆瑜婷 中国
  • 击剑男子花剑个人

    击剑男子花剑个人


    金牌:崔秉哲 韩国
    银牌:张小伦 中国香港
    铜牌:太田雄贵 日本;雷声 中国
  • 花样游泳集体赛

    花样游泳集体赛


    金牌:中国
    银牌:日本
    铜牌:朝鲜
  • 击剑女子重剑个人

    击剑女子重剑个人


    金牌:骆晓娟 中国
    银牌:中野希望 日本
    铜牌:许安琪 中国;杨翠玲 中国香港
  • 乒乓球男子单打

    乒乓球男子单打


    金牌:马龙 中国
    银牌:王皓 中国
    铜牌:水谷隼 日本;朱世赫 韩国
  • 帆船公开对抗赛

    帆船公开对抗赛


    金牌:日本
    银牌:印度
    铜牌:韩国
  • 羽毛球男子双打

    羽毛球男子双打


    金牌:马尔基斯·基多/亨德拉·塞蒂亚万 印度尼西亚
    银牌:古健杰/陈文宏 马来西亚
    铜牌:李龙大/郑在成 韩国;阿尔文特·尤利安托·钱德拉/穆罕默德·阿赫桑 印度尼西亚

本页面仅为纪念2010广州亚运会而设立,本站与第16届亚运会组委会无任何关系。

感谢第16届亚运会组委会和网易体育及各门户网站的辛勤劳动,动感亚洲、感动世界。

体育小百科 www.gz2010.cn