广州亚运会
广州亚运会

11月25日,广州亚运会开赛第十三天共产生39枚金牌。

  • 空手道男子-60公斤级

    空手道男子-60公斤级


    金牌:达尔汉·阿萨迪洛夫 哈萨克斯坦
    银牌:巴沙尔·纳贾尔 约旦
    铜牌:陈明德 越南;唐尼·达尔马万 印度尼西亚
  • 壁球女子团体

    壁球女子团体


    金牌:马来西亚
    银牌:中国香港
    铜牌:韩国;印度
  • 空手道女子68公斤以上级

    空手道女子68公斤以上级


    金牌:马娜尔·沙斯 约旦
    银牌:贾迈利娅·贾迈勒丁 马来西亚
    铜牌:汤玲玲 中国;保拉·克里斯蒂娜 中国澳门
  • 皮划艇静水男子1000米双人皮艇

    皮划艇静水男子1000米双人皮艇


    金牌:黄志鹏/徐海涛 中国
    银牌:亚历山大·叶梅利亚诺夫/阿列克谢·杰尔古诺夫 哈萨克斯坦
    铜牌:水本圭治/渡边广树 日本
  • 空手道男子-67公斤级

    空手道男子-67公斤级


    金牌:里纳特·萨甘季科夫 哈萨克斯坦
    银牌:阿卜杜拉·奥泰比 科威特运动员
    铜牌:法赫德·阿提亚·S·哈萨米 沙特;李志焕 韩国
  • 田径女子800米

    田径女子800米


    金牌:玛加丽塔·马茨科 哈萨克斯坦
    银牌:张清恒 越南
    铜牌:廷图·卢卡 印度
  • 空手道女子-55公斤级

    空手道女子-55公斤级


    金牌:黎碧芳 越南
    银牌:林美希 日本
    铜牌:安台恩 韩国;法蒂玛·沙拉基 伊朗
  • 摔跤男子自由式96公斤级

    摔跤男子自由式96公斤级


    金牌:礼萨·亚兹达尼 伊朗
    银牌:库尔班·库尔班诺夫 乌兹别克斯坦
    铜牌:矶川孝生 日本;毛萨姆·卡特里 印度
  • 田径男子800米

    田径男子800米


    金牌:萨贾德·穆拉迪伊朗
    银牌:阿德南·蒙特法杰 伊拉克
    铜牌:穆萨卜·阿卜杜勒-拉赫曼·巴拉 卡塔尔
  • 女子10米跳台

    女子10米跳台


    金牌:胡亚丹 中国
    银牌:汪皓 中国
    铜牌:潘德勒拉·丽农·帕姆格 马来西亚
  • 田径女子200米

    田径女子200米


    金牌:福岛千里 日本
    银牌:武氏香 越南
    铜牌:古泽尔·胡比耶娃 乌兹别克斯坦
  • 田径女子三级跳远

    田径女子三级跳远


    金牌:奥莉加·雷帕科娃 哈萨克斯坦
    银牌:谢荔梅 中国
    铜牌:提迪玛·孟占 泰国
  • 艺术体操团体

    艺术体操团体


    金牌:哈萨克斯坦
    银牌:乌兹别克斯坦
    铜牌:日本
  • 摔跤男子自由式120公斤级

    摔跤男子自由式120公斤级


    金牌:阿尔图尔·塔伊马佐夫 乌兹别克斯坦
    银牌:扎尔嘎勒赛汗·楚伦巴特 蒙古
    铜牌:梁磊 中国;法尔丁·马苏米·瓦拉迪 伊朗
  • 田径男子200米

    田径男子200米


    金牌:费米·塞温·奥朱努德 卡塔尔
    银牌:藤光谦司 日本
    铜牌:奥马尔·朱马·萨勒法 阿联酋
  • 男子曲棍球

    男子曲棍球


    金牌:巴基斯坦
    银牌:马来西亚
    铜牌:印度
  • 摔跤女子自由式48公斤级

    摔跤女子自由式48公斤级


    金牌:徐心香 朝鲜
    银牌:阮氏乐 越南
    铜牌:坂本日登美 日本;金亨株 韩国
  • 田径女子400米栏

    田径女子400米栏


    金牌:阿什维尼·奇达南达·阿昆吉 印度
    银牌:王星 中国
    铜牌:久保仓里美 日本
  • 田径男子400米栏

    田径男子400米栏


    金牌:约瑟夫·加纳帕蒂普拉卡尔·亚伯拉罕 印度
    银牌:班达尔·叶梅亚·H·沙拉希利 沙特
    铜牌:河北尚广 日本
  • 拳击女子48-51公斤级

    拳击女子48-51公斤级


    金牌:任灿灿 中国
    银牌:安妮·阿尔瓦尼亚 菲律宾
    铜牌:赫芒格特·琼格内江格·玛丽·科姆 印度;新本亚也 日本
  • 拳击男子52公斤级

    拳击男子52公斤级


    金牌:雷伊·萨卢达尔 菲律宾
    银牌:常勇 中国
    铜牌:苏兰乔伊·辛格·马英格巴姆 印度;须佐胜明 日本
  • 女子标枪

    女子标枪


    金牌:海老原有希 日本
    银牌:薛娟 中国
    铜牌:李玲蔚 中国
  • 田径男子十项全能

    田径男子十项全能


    金牌:德米特里·卡尔波夫 哈萨克斯坦
    银牌:金建佑 韩国
    铜牌:武文玄 越南
  • 拳击男子60公斤级

    拳击男子60公斤级


    金牌:克里尚·维卡斯 印度
    银牌:胡青 中国
    铜牌:韩淳哲 韩国;胡尔希德·托吉巴耶夫 乌兹别克斯坦
  • 拳击男子69公斤级

    拳击男子69公斤级


    金牌:谢里克·萨皮耶夫 哈萨克斯坦
    银牌:乌克塔姆忠·拉赫蒙诺夫 乌兹别克斯坦
    铜牌:麦麦提图尔孙琼 中国;扎尔嘎勒·奥特根扎尔嘎勒 蒙古
  • 跳水男子3米跳板

    跳水男子3米跳板


    金牌:何冲 中国
    银牌:罗玉通 中国
    铜牌:杨根霓 马来西亚
  • 拳击男子81公斤级

    拳击男子81公斤级


    金牌:叶利绍德·拉苏洛夫 乌兹别克斯坦
    银牌:迪内希·库马尔 印度
    铜牌:迪帕克·马哈尔詹 尼泊尔;孟繁龙 中国
  • 男子足球

    男子足球


    金牌:日本
    银牌:阿联酋
    铜牌:韩国
  • 拳击男子91公斤以上级

    拳击男子91公斤以上级


    金牌:张志磊 中国
    银牌:伊万·季奇科 哈萨克斯坦
    铜牌:鲁胡拉·侯赛尼 伊朗;帕拉姆吉特·萨莫塔 印度
  • 男子水球

    男子水球


    金牌:哈萨克斯坦
    银牌:中国
    铜牌:日本
  • 女子篮球

    女子篮球


    金牌:中国
    银牌:韩国
    铜牌:日本

本页面仅为纪念2010广州亚运会而设立,本站与第16届亚运会组委会无任何关系。

感谢第16届亚运会组委会和网易体育及各门户网站的辛勤劳动,动感亚洲、感动世界。

体育小百科 www.gz2010.cn